NVIDIA: Llama Nemotron Rerank VL 1B V2 (free) vs NVIDIA: Nemotron 3 Super
Сравнение двух моделей: цены, контекст, возможности, и для каких задач лучше подходит каждая. Обе доступны через единый API НейроГейт.
NVIDIA: Llama Nemotron Rerank VL 1B V2 (free)
NVIDIA: Nemotron 3 Super
| Параметр | NVIDIA: Llama Nemotron Rerank VL 1B V2 (free) | NVIDIA: Nemotron 3 Super |
|---|---|---|
| Провайдер | NVIDIA | NVIDIA |
| ID модели | nvidia/llama-nemotron-rerank-vl-1b-v2:free |
nvidia/nemotron-3-super-120b-a12b |
| Контекст | 10K токенов | 262K токенов |
| Цена ввод | Бесплатно | 20 ₽/млн |
| Цена вывод | Бесплатно | 112.5 ₽/млн |
| Зрение (vision) | ✓ да | — нет |
| Рассуждение (reasoning) | — нет | ✓ да |
| Вход | текст, изображения | текст |
| Выход | rerank | текст |
Когда выбирать NVIDIA: Nemotron 3 Super
- Многоагентные системы и оркестрация LLM-агентов
- Анализ и суммаризация длинных документов (до ~200 тысяч токенов)
- Сложные задачи с цепочками рассуждений: математика, логика, планирование
- Развёртывание на собственных серверах с ограниченными GPU-ресурсами
- RAG-пайплайны с большим объёмом контекста
Частые вопросы: NVIDIA: Llama Nemotron Rerank VL 1B V2 (free) или NVIDIA: Nemotron 3 Super
Что дешевле — NVIDIA: Llama Nemotron Rerank VL 1B V2 (free) или NVIDIA: Nemotron 3 Super?
NVIDIA: Llama Nemotron Rerank VL 1B V2 (free) бесплатна, NVIDIA: Nemotron 3 Super — платная, поэтому по стоимости выгоднее NVIDIA: Llama Nemotron Rerank VL 1B V2 (free).
У какой модели больше контекст — NVIDIA: Llama Nemotron Rerank VL 1B V2 (free) или NVIDIA: Nemotron 3 Super?
Больше контекст у NVIDIA: Nemotron 3 Super: 262K против 10K токенов.
Поддерживают ли NVIDIA: Llama Nemotron Rerank VL 1B V2 (free) и NVIDIA: Nemotron 3 Super распознавание изображений?
Изображения распознаёт только NVIDIA: Llama Nemotron Rerank VL 1B V2 (free); NVIDIA: Nemotron 3 Super работает с текстом.
Какая модель умеет рассуждать (reasoning)?
Рассуждение (reasoning) поддерживает NVIDIA: Nemotron 3 Super; у NVIDIA: Llama Nemotron Rerank VL 1B V2 (free) его нет.
Можно ли использовать NVIDIA: Llama Nemotron Rerank VL 1B V2 (free) и NVIDIA: Nemotron 3 Super в России без VPN?
Да. Обе модели доступны через единый API НейроГейт — без VPN, с оплатой в рублях и закрывающими документами для бизнеса.
Подключи обе модели одним API-ключом
Переключение между NVIDIA: Llama Nemotron Rerank VL 1B V2 (free) и NVIDIA: Nemotron 3 Super — одно поле в запросе. Без VPN, оплата в рублях.
Получить API-ключ →